Mannschaftsmeisterschaft 2023/24


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Fortschrittstabellen

SG WiHeil 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 IM Matthias Thesing 2 2366 ½ ½
0102 FM Hendrik Reichmann 2 2326 + + 1
0103 Ronny Gaerths 1 2230 + ½ ½ ½
0104 Michael Strache 2 2242 1 1 1 ½
0105 IM Olaf Heinzel 1 2287 1 ½
0106 Christoph Wolf 2 2194
0107 Christian Bartolomäus 2 2238 ½ 0 ½ ½
0108 FM Andreas Bachmann 1 2133 0 + 1 ½
0201 Daniel Gurack 2 2147 1
Vattenfall 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 FM Benjamin Dauth 2 2240 -
0102 Volker Branding 1 2127 - -
0103 Martin Kaiser 2 2066 1 0
0104 Manfred Lenhardt 2 2119 ½ 1 ½
0105 Dieter Eisenträger 2 2095 1 0
0106 Michael Hirche 2 1912 0
0107 Felix Landsgesell 1
0108 Richard Mertens 1 ½ 1
0109 Wolfgang Busse 2 1889
0110 Sylwester Lewandowski 1 1769 ½ 0
0111 Katrin Lasko 2 1876 0
0203 Robert Radke 2 1947 1
0204 Dr. Klaus Kapr 2 1961 ½
SG Bund 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 Ralf Schnabel 2 2175 ½ ½ ½ -
0102 FM Henrik Hesse 2 2240 ½ 0 ½
0103 Georg Tscheuschner 2 2100 0
0104 FM Thomas Heuer 2 2099 ½ - 0
0105 Yannick Kather 2 2002 ½ ½
0106 Dr. Martin Schmidbauer 2 2156 ½
0107 Matthias Ahlberg 2 2034
0108 Frank König 2 1989 ½ 0 1
0109 Joachim Roth 1 1880 0 -
0110 Fabian Prokop 1 1726 0 - 0 -
0201 Michael Große 2 1931 0
Gardez Robe 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 FM Dr. Wolfram Bornemann 2 2249 0
0102 Thomas Kohler 2 2203 - 0
0103 Stefan Prange 2 2093 ½
0104 Frieder Smolny 1 2155 ½
0105 Hauke Rudolph 1 2097 ½ ½
0106 Dr. Patrick Bressler 1 2073 ½ 0
0107 Arno Nickel 2 2027 ½ ½ ½
0108 Gerhard Waldner 1 1941
0109 Christian Weiß 2 2109 1 ½ 0
0201 Michael Hoffmann 1 1900 1
0204 Christian Stamatow 1 1843 ½
0205 Helmut Goepel 1 1817 0
-
Deutsche Bahn/BSW 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 GM Mladen Muse 2 2351
0102 IM Drazen Muse 2 2287 + ½ 0 ½
0103 FM Rainer Kleeschätzky 2 2253 ½ ½ ½ ½
0104 Steffen Michel 2 2176 1 ½
0105 Andreas Woschech 1 2210 ½ 1 ½
0106 Andreas Haasler 2 2180
0107 Wilhelm Jauk 2 2093 ½ ½
0108 Jens Wiedersich 2 2148 ½ ½
0109 Detlev Kuhne 2 2149 ½ 1 1 ½
0110 Ralf-Peter Stahr 2 1991 ½ -
0111 Thomas Klotzsche 1 1929 0 ½
0201 Hans-Jürgen Meißner 2 2141 ½ 1 ½
0202 FM Dr. Friedrich Baumbach 2 2056 1
0204 Christine Giebel 2 1864 1
SV Osram 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 FM Dr. Joachim Wintzer 2 2270 1
0102 Holger Franke 2 2292
0103 Frank van Hasselt 2 2212 ½ ½
0104 FM Michael Schulz 2 2172 0 ½ 1 0
0105 CM Alina Rath 2 2140 ½ ½ ½ ½
0106 Johannes Lanzendörfer 1 2136 0 0
0107 Dr. Daniel Eisermann 1 2014 1 ½ ½ 0 0
0108 Ralf Gebert-Vangeel 2 2007 ½ + ½ 0 0
0109 Dr. Rainer Karlsch 1 1884 ½ 0
0201 Martin Sebastian 2 1886 ½
0202 Amod Kumar 2 1864 -
0204 Günter Idaczek 2 1814 + 0
0205 Jessica Reck 2 1704 0
BA Tempelhof 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 IM Emil Schmidek 2 2362
0102 GM Rainer Polzin 2 2421
0103 FM Johannes Florstedt 2
0104 IM Lars Thiede 2 2420 ½ + 1 1
0105 FM Robert Glantz 2 2319
0106 GM Sergej Kalinitschew 2 2369 + +
0107 FM Udo Hoffmann 2 2216 1 + ½ 1
0108 FM Stefan Brettschneider 2 2313 +
0109 Daniel Weber 2 2262 + + 1
0110 FM Stephan Bruchmann 2 2177
0111 Christian Düster 2 2197 0 1 + 0
0201 FM Alexander Kurz 2 2164 +
0202 Mark Müller 2 2059 1 ½
0203 Martin Gailbraith 2 2095 1
0204 Dr. Jörg Feikes 1 2054 ½ ½
0205 Dr. Stefan Kettenburg 1 2050 1 ½ +
0206 Romain Besombes 1 1883 1 1
0209 Rene Röbling 1 1588 0
Lasker 4 Berlin 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 GM Arik Braun 2 2617
0102 GM Elisabeth Pähtz 2 2446
0103 GM Igor Glek 2 2498
0104 IM Steve Berger 2 2447
0105 GM Raj Tischbierek 2 2479
0106 GM Jakob Meister 2 2391
0107 IM Raphael Lagunow 2 2371
0108 FM Diyap Büyükasik 2 2232
0109 FM Thomas Weischede 1 2141
0110 Dr. Andreas Modler 2 2277
0111 Herbert Bräunlin 1 2140
0112 Adis Artukovic 2 2088
0113 Reinhard Müller 1 2002
0114 Markus Kolb 1 2068
0115 Paul Werner Wagner 1 1831
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.