Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Termine |
Aufstellungen |
Ergebnisse |
Fortschritt |
BA Tempelhof 3 | |||||
1.Runde: | Do, 26.09.2019 | 18:30 Uhr | H | SV DeTeWe 1 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
2.Runde: | Do, 24.10.2019 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
3.Runde: | Do, 14.11.2019 | 18:30 Uhr | H | SG Bayer 1 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
4.Runde: | Di, 03.12.2019 | 18:30 Uhr | A | Gardez Robe 2 | 10557 Berlin, Kirchstr. 7, Verwaltungsgericht, EG, Plenarsaal, Raum 0416, PA benötigt! |
5.Runde: | Do, 23.01.2020 | 18:30 Uhr | H | SV Osram 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
6.Runde: | Mi, 12.02.2020 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 3 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
7.Runde: | Mo, 02.03.2020 | 18:30 Uhr | H | Krämer Schach 4F 1 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
8.Runde: | Mi, 25.03.2020 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
9.Runde: | Di, 12.05.2020 * | 18:00 Uhr | H | Vattenfall/BVG 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SV DeTeWe 1 | |||||
1.Runde: | Do, 26.09.2019 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 3 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
2.Runde: | Mo, 21.10.2019 | 18:00 Uhr | H | Vattenfall/BVG 2 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Nobbis feine Suppen (Website) |
3.Runde: | Mo, 11.11.2019 | 18:00 Uhr | H | SV Senat 2 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Nobbis feine Suppen (Website) |
4.Runde: | Mo, 02.12.2019 | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
5.Runde: | Mo, 20.01.2020 | 18:00 Uhr | H | Gardez Robe 2 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Nobbis feine Suppen (Website) |
6.Runde: | Di, 11.02.2020 | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum) |
7.Runde: | Mo, 02.03.2020 | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 3 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Nobbis feine Suppen (Website) |
8.Runde: | Di, 24.03.2020 | 19:00 Uhr | A | Krämer Schach 4F 1 | 12047 Berlin, Sanderstr. 22, Saarbach Gallery |
9.Runde: | Di, 12.05.2020 * | 18:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SV Senat 2 | |||||
1.Runde: | Mi, 25.09.2019 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
2.Runde: | Do, 24.10.2019 | 17:00 Uhr | H | BA Tempelhof 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
3.Runde: | Mo, 11.11.2019 | 18:00 Uhr | A | SV DeTeWe 1 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Nobbis feine Suppen (Website) |
4.Runde: | Do, 05.12.2019 | 17:00 Uhr | H | Vattenfall/BVG 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
5.Runde: | Do, 23.01.2020 | 17:00 Uhr | H | SG Bayer 1 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
6.Runde: | Di, 11.02.2020 | 18:30 Uhr | A | Gardez Robe 2 | 10557 Berlin, Kirchstr. 7, Verwaltungsgericht, EG, Plenarsaal, Raum 0416, PA benötigt! |
7.Runde: | Di, 03.03.2020 | 18:00 Uhr | H | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum) |
8.Runde: | Mi, 25.03.2020 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 3 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
9.Runde: | Di, 12.05.2020 * | 18:00 Uhr | H | Krämer Schach 4F 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SG Bayer 1 | |||||
1.Runde: | Di, 24.09.2019 | 19:00 Uhr | A | Krämer Schach 4F 1 | 12047 Berlin, Sanderstr. 22, Saarbach Gallery |
2.Runde: | Mo, 21.10.2019 | 18:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
3.Runde: | Do, 14.11.2019 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 3 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
4.Runde: | Mo, 02.12.2019 | 18:00 Uhr | H | SV DeTeWe 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
5.Runde: | Do, 23.01.2020 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
6.Runde: | Mo, 10.02.2020 | 18:00 Uhr | H | Vattenfall/BVG 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
7.Runde: | Mo, 02.03.2020 | 18:00 Uhr | H | Gardez Robe 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
8.Runde: | Di, 24.03.2020 | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum) |
9.Runde: | Di, 12.05.2020 * | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Gardez Robe 2 | |||||
1.Runde: | Mi, 25.09.2019 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 3 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
2.Runde: | Di, 22.10.2019 | 18:30 Uhr | H | Krämer Schach 4F 1 | 10557 Berlin, Kirchstr. 7, Verwaltungsgericht, EG, Plenarsaal, Raum 0416, PA benötigt! |
3.Runde: | Mi, 13.11.2019 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
4.Runde: | Di, 03.12.2019 | 18:30 Uhr | H | BA Tempelhof 3 | 10557 Berlin, Kirchstr. 7, Verwaltungsgericht, EG, Plenarsaal, Raum 0416, PA benötigt! |
5.Runde: | Mo, 20.01.2020 | 18:00 Uhr | A | SV DeTeWe 1 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Nobbis feine Suppen (Website) |
6.Runde: | Di, 11.02.2020 | 18:30 Uhr | H | SV Senat 2 | 10557 Berlin, Kirchstr. 7, Verwaltungsgericht, EG, Plenarsaal, Raum 0416, PA benötigt! |
7.Runde: | Mo, 02.03.2020 | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
8.Runde: | Di, 24.03.2020 | 18:30 Uhr | H | Vattenfall/BVG 2 | 10557 Berlin, Kirchstr. 7, Verwaltungsgericht, EG, Plenarsaal, Raum 0416, PA benötigt! |
9.Runde: | Di, 12.05.2020 * | 18:00 Uhr | H | SV Osram 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SV Osram 2 | |||||
1.Runde: | Mi, 25.09.2019 | 18:00 Uhr | A | Vattenfall/BVG 2 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
2.Runde: | Di, 22.10.2019 | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 3 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum) |
3.Runde: | Di, 12.11.2019 | 19:00 Uhr | A | Krämer Schach 4F 1 | 12047 Berlin, Sanderstr. 22, Saarbach Gallery |
4.Runde: | Di, 03.12.2019 | 18:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum) |
5.Runde: | Do, 23.01.2020 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 3 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
6.Runde: | Di, 11.02.2020 | 18:00 Uhr | H | SV DeTeWe 1 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum) |
7.Runde: | Di, 03.03.2020 | 18:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum) |
8.Runde: | Di, 24.03.2020 | 18:00 Uhr | H | SG Bayer 1 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum) |
9.Runde: | Di, 12.05.2020 * | 18:00 Uhr | A | Gardez Robe 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Deutsche Bahn/BSW 3 | |||||
1.Runde: | Mi, 25.09.2019 | 17:30 Uhr | H | Gardez Robe 2 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
2.Runde: | Di, 22.10.2019 | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum) |
3.Runde: | Mi, 13.11.2019 | 18:00 Uhr | A | Vattenfall/BVG 2 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
4.Runde: | Mi, 04.12.2019 | 17:30 Uhr | H | Krämer Schach 4F 1 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
5.Runde: | Mi, 22.01.2020 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
6.Runde: | Mi, 12.02.2020 | 17:30 Uhr | H | BA Tempelhof 3 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
7.Runde: | Mo, 02.03.2020 | 18:00 Uhr | A | SV DeTeWe 1 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Nobbis feine Suppen (Website) |
8.Runde: | Mi, 25.03.2020 | 17:30 Uhr | H | SV Senat 2 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
9.Runde: | Di, 12.05.2020 * | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Krämer Schach 4F 1 | |||||
1.Runde: | Di, 24.09.2019 | 19:00 Uhr | H | SG Bayer 1 | 12047 Berlin, Sanderstr. 22, Saarbach Gallery |
2.Runde: | Di, 22.10.2019 | 18:30 Uhr | A | Gardez Robe 2 | 10557 Berlin, Kirchstr. 7, Verwaltungsgericht, EG, Plenarsaal, Raum 0416, PA benötigt! |
3.Runde: | Di, 12.11.2019 | 19:00 Uhr | H | SV Osram 2 | 12047 Berlin, Sanderstr. 22, Saarbach Gallery |
4.Runde: | Mi, 04.12.2019 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 3 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
5.Runde: | Mi, 22.01.2020 | 18:00 Uhr | A | Vattenfall/BVG 2 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
6.Runde: | Di, 11.02.2020 | 19:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 12047 Berlin, Sanderstr. 22, Saarbach Gallery |
7.Runde: | Mo, 02.03.2020 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 3 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
8.Runde: | Di, 24.03.2020 | 19:00 Uhr | H | SV DeTeWe 1 | 12047 Berlin, Sanderstr. 22, Saarbach Gallery |
9.Runde: | Di, 12.05.2020 * | 18:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SG Bund 3 | |||||
1.Runde: | Mi, 25.09.2019 | 18:00 Uhr | H | SV Senat 2 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
2.Runde: | Mo, 21.10.2019 | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
3.Runde: | Mi, 13.11.2019 | 18:00 Uhr | H | Gardez Robe 2 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
4.Runde: | Di, 03.12.2019 | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum) |
5.Runde: | Mi, 22.01.2020 | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
6.Runde: | Di, 11.02.2020 | 19:00 Uhr | A | Krämer Schach 4F 1 | 12047 Berlin, Sanderstr. 22, Saarbach Gallery |
7.Runde: | Mi, 04.03.2020 | 18:00 Uhr | A | Vattenfall/BVG 2 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
8.Runde: | Mi, 25.03.2020 | 18:00 Uhr | H | BA Tempelhof 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
9.Runde: | Di, 12.05.2020 * | 18:00 Uhr | A | SV DeTeWe 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Vattenfall/BVG 2 | |||||
1.Runde: | Mi, 25.09.2019 | 18:00 Uhr | H | SV Osram 2 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
2.Runde: | Mo, 21.10.2019 | 18:00 Uhr | A | SV DeTeWe 1 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Nobbis feine Suppen (Website) |
3.Runde: | Mi, 13.11.2019 | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 3 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
4.Runde: | Do, 05.12.2019 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
5.Runde: | Mi, 22.01.2020 | 18:00 Uhr | H | Krämer Schach 4F 1 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
6.Runde: | Mo, 10.02.2020 | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
7.Runde: | Mi, 04.03.2020 | 18:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
8.Runde: | Di, 24.03.2020 | 18:30 Uhr | A | Gardez Robe 2 | 10557 Berlin, Kirchstr. 7, Verwaltungsgericht, EG, Plenarsaal, Raum 0416, PA benötigt! |
9.Runde: | Di, 12.05.2020 * | 18:00 Uhr | A | BA Tempelhof 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
* zentrale Endrunde |
Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe
Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.